2021 - Год Быка и Буйвола - статья на портале NetoGrad. Китайский гороскоп. Год Быка.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Цифры. 2021 - Год Быка и Буйвола

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Цифры » 2021 - Год Быка и Буйвола «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


2021 - Год Быка и Буйвола

Иллюстрация к статье "2021 - Год Быка и Буйвола" Год Белого Металлического Быка 2021 Copyright© Dr. Al.G.D Кесёлые Вартинки

2021 год - 38-й год 60-летнего цикла китайского гороскопа, номер периода - II. Это время Белого Металлического Быка и Белого Металлического Буйвола. Их год длится с 12-го февраля 2021 года по 1-е февраля 2022 года.

Год Белых Металлических Быка и Буйвола, всегда следует за уходящим годом белых металлических Крысы и Мыши.

Бык и Буйвол считаются иньскими (женское начало) животными, их элементом является вода.

Предыдущим годом Белых Металлических Быка и Буйвола был далёкий 1961-ый. Тогда, 60-т лет назад, в СССР была проведена денежная реформа - 10 старых рублей обменяли на 1 новый рубль, а в США 35-м и самым молодым в истории президентом стал Джон Фицджералд Кеннеди. 15 февраля произошло полное солнечное затмение, прошедшее по территории Союза узкой полосой от Одессы до полуострова Таймыр. Между нашей страной и Америкой разгорается космическая гонка. В Советском Союзе один за другим с помощью новейших ракет запускаются искусственные спутники Земли, а 12 апреля 1961 года наш космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» становится первым человеком в космосе, в этот день в 9 часов 7 минут по московскому времени прозвучало его знаменитое «Поехали!», позже, 6 августа на аппарате «Восток-2» Герман Титов стал первым человеком в космосе, который провёл на орбите более суток, сделав 17 витков вокруг родной планеты. Американский астронавт Алан Шепард стал вторым человеком в космосе спустя всего четыре недели после Гагарина, но его пятнадцатиминутный суборбитальный полёт оказался разочарованием на фоне социалистического триумфа. Советские исследователи Антарктиды открыли новую научную станцию в районе Земли Королевы Мод, станцию назвали Новолазаревской. Глава нашей страны Хрущёв направил протест президенту США Кеннеди в связи с высадкой антикастровских частей на Кубе. Назревал карибский кризис. Была построена берлинская стена, окружившая Западный Берлин практически непреодолимым барьером и призванная помешать бегству восточных немцев на Запад. В октябре Хрущёв на XXII съезде КПСС выступил с новыми разоблачениями Сталина и сообщил, что коммунизм будет построен к 1980 году, вскоре тело Сталина было вынесено из мавзолея и перезахоронено в некрополе на Красной площади у Кремлевской стены. В декабре Генеральная ассамблея ООН отклонила предложение СССР о приёме в организацию Китайской Народной Республики.

В китайском гороскопе Бык является вторым животным символом, аналогично Тельцу в знаках зодиака. В Китае Бык считается символом весны, так как весенние работы всегда начинают с пахоты. Китайцы связывают с Быком хорошие счастливые ожидания, новые начинания, нечаянную удачу и радостные вести. Жители Поднебесной считают, что именно Бык заслужил почётное первое место в гороскопе, благодаря своей отзывчивости, доброте и трудолюбию, но его хитростью опередила крыса. Однако сила домашнего Быка близка к созерцательной жизни: согласно легенде, мудрец Лао-Цзы покинул Китай верхом на Буйволе.

Издавна фигуру Быка люди связывали с небом. Изображение Быка являлось талисманом у многих древних народов, довольно часто оно встречается в наскальной живописи. Природа первобытного Быка двояка, с одной стороны он олицетворяет жизненную силу, а с другой стороны его тупая жестокость внушает ужас. Тем не менее, Бык считается символом плодовитости и силы. Известно большое количество культов Быка, часто связанных с его высокой половой потенцией. Полны значения и рога Быка, напоминающие то серп Луны, то кольца Сатурна.

Год Белых Металлических Быка и Буйвола станет спокойным и стабильным во всех сферах жизни. После високосного 2020-го года все труды и денежные вложения, сделанные в новом году, возвратятся к вам сторицей. 2021-й год подарит процветание и финансовое благополучие, а в семейной жизни вас ждёт умиротворение и покой.

Предсказание китайского гороскопа на год Быка.

Работа для всех до изнеможения. Возделывайте Ваш сад, купите ферму, улучшайте ту, которая у Вас есть. В политической жизни почти диктатура. Берут верх в основном консерваторы. Год, благоприятный для сельского хозяйства. Не будет ни града, ни засухи, ни сырости, ни нашествия саранчи. Крестьянин может спать спокойно! Рожденному зимой Быку придется меньше работать. Пожелаем Вашему маленькому Быку родиться в период с ноября по март.

Крыса (Мышь) - Крыса очень хорошо сделала, что экономила в предыдущем году, так как работать она не любит.
Бык (Буйвол) - Великолепный год для всех Быков. Его работа будет вознаграждена. В нём уверенность наделённого властью. Пусть он создаст скорее семью, если ещё не женат.
Тигр - Самый плохой для него год. Пусть он ничего не предпринимает - будет меньше риска.
Кот (Кролик) - Применив весьма тонкую дипломатию Кот выберется из сложностей этого проблемного года без ущерба для себя.
Дракон - Дракон чувствует себя плохо от слишком больших волнений. Однако он достаточно силён, чтобы сопротивляться этому.
Змея - Слишком ленива в год Быка. Пусть подождёт, пока этот год пройдёт.
Лошадь - Хороший год для любви, не разочарует и в делах, а может и разочарует.
Коза (Овца) - Ужасно подходящий год для Козы. Можно любить деревню, но необязательно сельское хозяйство.
Обезьяна - Все идёт хорошо. Она воспользуется посредничеством и выйдет из критического положения. Бык будет по-дружески относиться к ней.
Петух - Он будет счастлив в этом году, посмеётся исподтишка и будет торжествовать... Тем хуже, если ему придётся ещё и поработать, но он это умеет.
Собака - Очень плохой год. Она организует заговор. Если нужно, она подготовит революцию и возьмёт на себя весь риск.
Свинья (Кабан) - Хотя у неё и критический ум, она приспосабливается. Но предпочтительнее не выводить её из себя - не ровен час сорвётся.

В год Быка и Буйвола появились на свет следующие наши соотечественники: первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, советская и российская эстрадная певица Алла Пугачёва, советский и российский эстрадный певец Иосиф Кобзон, рок-музыкант и шоумен Сергей Шнуров, актёры Михаил Боярский, Сергей Безруков, Данила Козловский, политик и спортсмен Николай Валуев, советский шахматист и французский Борис Спасский.

Из западных знаменитостей в год Быка и Буйвола родились: французский полководец и император Наполеон Бонапарт, германский рейхсканцлер и фюрер Адольф Гитлер, японский император Хирохито, американский и английский киноактёр Чарльз Чаплин, американский бизнесмен и мультипликатор Уолт Дисней, нидерландский художник-постимпрессионист Винсент ван Гог, премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

Фото к статье "2021 - Год Быка и Буйвола"

статья добавлена в воскресенье 7 февраля 2021 года, 05:46:55


url добавителя: http://vk.com/vartinki
Теги:
Китайский гороскоп
Год Быка
2021 год
Год Металлического Быка
Год Белого Быка

2021 - Год Быка и Буйвола - в формате Word (.doc)


Курсы валют ЦБ РФ
$ - 93.4409 -0.6513
€ - 99.5797 -0.9519
€/$ - 1.0657 -0.25%

Нефть сорта Brent
86.73  -0.89%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist