Научу писать хиты - статья на портале NetoGrad. Юрий Лоза.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Нн. Научу писать хиты

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Нн » Научу писать хиты «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Научу писать хиты

Иллюстрация к статье "Научу писать хиты" Фото обложки книги Юрия Лозы “Научу писать хиты”, издательство “Эксмо”, 2012 г.

О книге Юрия Лозы “Научу писать хиты”, издательство “Эксмо”, 2012.

Я знал, такая книга должна была появиться. Слишком много вопросов возникает у думающих людей к современной “эстраде” и “шоу-бизу”. Сегодня из теле- и радио-эфира на нас льются вербальные потоки низкопробной и неграмотной чепухи, а порой и откровенного шизофренического бреда. Даже поп- и рок-звёзды перестали уделять смыслу и качеству текстов должное внимание. Складывается впечатление, что в современном российском обществе умерла потребность к глубоким, поэтическим, “смысловым” песням и, напротив, растёт спрос на бестолковые, лёгкие, обезличенные суррогаты и лингво-подделки с упором на зомбо-музыку.
К счастью, это замечаю не только я, но и такие знаменитости как Юрий Лоза.

Юрий Лоза – известный музыкант, автор-исполнитель, композитор, поэт, актёр. Выпустил около 20 музыкальных альбомов. Автор таких хитов как: “Плот”, “Девочка в баре”, “Я умею мечтать”.

Хотя название данного труда довольно “попсовое”, автор даёт пытливому читателю честные ответы, открывая глаза на порой неприглядные реалии песенного творчества.

Книга, разбитая на “уроки”, изобилует конструктивной критикой текстов музыкальных хитов как старых, так и современных. Повествование наполнено здоровым сарказмом, искромётным юмором, тематическими анекдотами и “случаями из жизни”. Содержание также включает приложения из текстов песен самого Ю. Лозы.

Все эти ценные советы даются человеком, знающим тему “изнутри” и прошедшим огонь, воду и медные трубы на песенном поприще, хотя упор делается именно на тексты песен, а музыкальная составляющая остаётся почти незатронутой.

Вообще книга написана для тех, кто хочет стать крутым поэтом-песенником, но будет интересна всем творческим, в правильном смысле, людям.

Цитаты:
“Понятно, что люди с ясным сознанием пожмут плечами или покрутят пальцем у виска, но эта песня создавалась не для них. На концертах группы некоторые фанаты подпевают и думают, что понимают, о чём здесь поётся, а кто-то даже пытается найти тут некую глубину. Мой знакомый психиатр сказал, что автора нужно лечить…”

“…старичок, - это хит-листы прошлого и позапрошлого месяца. Видишь, какие они разные? Песня Пупкина опустилась с восьмого места на десятое, а песня Козюлькина поднялась с третьего на второе. Чувствуешь биение жизни?”

“Удачи вам и здоровья! Таланта и вдохновения! И пусть прольётся на вас однажды золотой дождь народной любви… ”

P.S.
Надеюсь, что нынешний культурный застой, согласно закону периодичности, в скором времени сменится небывалым подъёмом. Ещё хочется верить в то, что застои станут быстротечными, а культурные подъёмы долговременными, длиною в жизнь.

Дима Гура, сентябрь 2013

При копировании ссылка на Netograd.ru обязательна!

Фото к статье "Научу писать хиты"

статья добавлена во вторник 24 сентября 2013 года, 16:19:03


Теги:
Научу писать хиты
Юрий Лоза
Музыка
Песенное творчество
Эстрада

Курсы валют ЦБ РФ
$ - 93.2918 +0.0399
€ - 99.5609 +0.1961
€/$ - 1.0672 +0.15%

Нефть сорта Brent
86.56  +0.32%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist