Детское автомобильное кресло - статья на портале NetoGrad. Детские автомобильные кресла.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Дд. Детское автомобильное кресло

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Дд » Детское автомобильное кресло «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Детское автомобильное кресло

Иллюстрация к статье "Детское автомобильное кресло" Детское автомобильное кресло

Автомобильное кресло является устройством, обеспечивающим безопасность ребенка при поездках в автомобилях.

Очень много изменений претерпело такое кресло с 1935 года прошлого века, когда было изобретено в Америке. Трудно представить это сейчас, но при первом варианте автомобильное кресло не имело ремней безопасности. Ремни начали сопровождать кресло спустя очень много времени. А до тех пор назначение кресла было не в обеспечении безопасности ребенка при движении, а в том, что ребенок, находящийся в детском сидении, был ограничен в передвижении по салону автомобиля, и тем самым не отвлекал водителя в пути. Это значит, что в эти годы еще не было необходимости в кресле как в важном элементе сохранения жизни и здоровья человека в дороге. Тогда еще не было огромного количества автомобилей, не было их разнообразия и скоростей, поэтому и не существовало всех современных проблем. Но время все меняет. Теперь уже очень быстро решается задача по обеспечению безопасности при передвижении на автомобиле, потому как быстрыми темпами возрастает число аварий. И эти ужасные происшествия случаются часто с участием детей, а также приводят к смерти.

Известно, что первые автомобили появились в России сразу же после того, как ими обзавелся Запад, но использование детских автокресел началось совсем недавно. И при этом кресло считалось у людей не обязательным к применению в дороге. Часто ребенок был на руках или сидел рядом при поездках, по крайней мере, на заднем сиденье. Но при аварии ребенок на руках послужит для вас подушкой безопасности. Невозможно представить, что случится с ребенком в этом случае, особенно когда скорость будет превышена 60 км/ч, допустимых при движении по городу. Никто не сможет удержаться при аварии, особенно маленький ребенок на руках, и тот, который сидит рядом. Ремни безопасности при подобной ситуации нисколько не спасут положение. Вы не сможете пристегнуть ребенка ремнями. Даже если вам это удастся, то при аварии ребенок выскользнет из них и вылетит через лобовое стекло. Из-за неправильного применения ремней безопасности ребенок во время аварии может просто сложиться пополам. Естественно, это приведет к травмам, не совместимым с жизнью.
С появление автомобильных кресел появилась необходимость и создания правил по их применению. Так, девять лет назад, в 2007-м году были сделаны некоторые важные изменения в правилах дорожного движения. По этим нововведениям было строго запрещено движение детей в автомобилях без применения детского кресла. И только наказание рублем заставило серьезнее относиться россиян к такому требованию. Для производителей автомобильных детских кресел принятие таких изменений сыграло своеобразной рекламой на рынке продаж, тем более что многие родители не имели перед собой четкие представления об этих устройствах. Но, несмотря ни на что, именно с 2007 года автокресла для детей стали востребованным товаром среди молодых семей России. Приобретение детского кресла стало таким же значимым решением для родителей, как приготовление коляски для малыша, кроватки.

Теперь хорошо всем известно, что главное при покупке детского кресла - это обеспечить безопасность детей в поездках на автомобиле. Тут совсем не стоит придерживаться своих предпочтений по цвету, дизайну. Это не спасет вашего ребенка в аварийной ситуации. На сегодняшний день установлен европейский стандарт качества для детских кресел. Перед тем, как поставить знак стандарта на свой товар, производители подвергают детское кресло различным испытаниям. К таким проверкам относится и краш-тест. При краш-тесте создаются разного рода аварийные ситуации. Собранный из множества деталей манекен заменяет роль ребенка, сидящего в кресле автомобиля. После завершения испытаний манекен осматривается по каждым деталям. Полученные результаты после проверки объединяют и выносят решение насколько безопасно применение данного кресла в автомобилях.

Соответственно, такие кресла со знаками стандарта продаются намного дороже, чем те, которые сделаны вне территории стран Европы и США. Но в данном случае, приобретая такие кресла, вы обеспечиваете безопасность своего ребенка. При этом совсем не обязательно, что качество там, где дороже. Лучше принять золотую середину, о чем не догадываются многие российские семьи. Наравне с креслами сейчас становятся популярны бустеры. Это приспособления для детей старшего возраста. Бустеры обеспечивают правильное положение стационарных ремней в автомобиле, благодаря им ребенок сидит выше .В интернете, радио и телевидении, в газетах много информации по этому поводу, и это хорошо влияет на сознание нашего общества. Российские семьи начали серьезнее относиться к вопросу обеспечения безопасности своих детей. Это исходит из того, что детские автокресла стали значительно востребованными на сегодняшний день.

Фото к статье "Детское автомобильное кресло"

статья добавлена в субботу 9 декабря 2017 года, 17:07:43


Добавил: Антон
url источника: http://maniacar.ru/index.php?newsid=17
url добавителя: http://maniacar.ru/
url картинки: http://maniacar.ru/uploads/posts/2017-11/1511451068_detskoe-avtokreslo-06.jpg
Теги:
Детские автомобильные кресла

Курсы валют ЦБ РФ
$ - 92.2628 -0.3291
€ - 99.7057 -0.5647
€/$ - 1.0807 -0.2%

Нефть сорта Brent
87.29  +1.94%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist