Монтаж деревянных окон - статья на портале NetoGrad. Деревянные окна.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Мм. Монтаж деревянных окон

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Мм » Монтаж деревянных окон «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Монтаж деревянных окон

Деревянные окна долгие годы будут согревать вас, защищать от шума и просто радовать глаз, если они качественно изготовлены и смонтированы. За качество окон отвечают работники нашего производства, за монтаж - наша монтажная бригада. А вот за защиту помещения, в котором будут установлены деревянные окна, отвечаете вы. Поэтому, прежде чем привезти и установить окна из дерева, мы обязательно Вам позвоним, чтобы Вы успели подготовиться к монтажу.
Если в квартире, в которой проводится ремонт, никто не живет и нет мебели, то не возникает и вопросов о том, где хранить новые деревянные окна и как защитить диваны-кровати от пыли. Если же в настоящий момент вы живете в квартире, в которой будут устанавливаться новые окна из дерева, то к монтажу нужно тщательно подготовиться.
Во-первых, не всегда есть возможность установить деревянные окна сразу после их доставки. Поэтому необходимо позаботиться о том, где они будут храниться до приезда монтажной бригады. Такжеimage желательно максимально освободить коридоры, чтобы нашим работникам ничего не мешало при перемещении окна из дерева от места хранения к месту монтажа.
Во-вторых, нужно освободить помещение, в котором будут проводиться монтажные работы. В идеале, желательно вынести из комнаты всю мебель, если сделать это невозможно, то вынесите из помещения, где будут установлены новые деревянные окна, стулья, тумбочки и другую некрупную мебель, а также электроприборы. Несмотря на то, что они будут находиться в другой комнате, накройте их пленкой или плотной тканью: как известно, пыль - явление вездесущее. Диваны, кровати и шкафы отодвиньте подальше от окна - монтажникам для работы нужно хотя бы 2 метра свободного пространства. Уберите цветы с подоконника и снимите шторы, портьеры и жалюзи.
В-третьих, установка окон - один из видов строительно-монтажных работ, поэтому мусор и пыль - неизбежные спутники демонтажа и монтажа. Чтобы защитить мебель, люстры и бытовую технику от загрязнения необходимо накрыть их плотной полиэтиленовой пленкой и закрепить ее при помощи скотча. Не лишним будет поверх пленки постелить влажную ткань, чтобы пыль оседала на ней.
Подробнее остановимся на защите полов. Ковры необходимо свернуть и вынести в другую комнату. Если напольное покрытие (например, ковролин) снять невозможно, то застелите его клеенкой, затем мокрой тканью и опять пленкой. Такой «бутерброд» можно перемещать из комнаты в комнату по мере продвижения монтажных работ. Не менее основательно нужно подготовить паркет, так как удалить строительную пыль из стыков между планками очень сложно. С линолеумом проще - его можно просто накрыть пленкой или даже бумагой. Если есть такая возможность, положите листы ДВП или фанеры там, где ходят монтажники (от двери до окна).
В-четвертых, между моментом, когда старые окна будут демонтированы, а новые деревянные окна еще не поставлены, в доме неизбежен сквозняк. Поэтому мы рекомендуем отправить детей к соседке, бабушке или другое безопасное место. Кстати, поскольку демонтаж и монтаж окон являются достаточно шумными процессами, желательно заранее предупредить соседей о времени установки новых деревянных окон.
Все эти мероприятия по подготовке помещения нужны не только для защиты полов и мебели. Чтобы установить деревянные окна необходимо время: монтаж одного окна длится 1,5-3 часа в зависимости от конструктивных особенностей проема. Окна из дерева будут установлены быстрее, если у монтажников будет свободное рабочее пространство и беспрепятственный доступ к проему. Еще один момент: монтажники используют электроприборы, поэтому, чтобы не оттягивать момент, когда ваши новые деревянные окна будут смонтированы, позаботьтесь о доступе к розеткам или подготовьте удлинитель.
Итак, когда помещение готово, наша бригада приступает к установке окон. Деревянные окна вставляются и закрепляются в проеме, затем зазоры между стеной и окнами заполняются монтажной пеной. Важный момент: пена схватывается в течение 10-12 часов, именно поэтому нельзя сразу после установки окон делать откосы, необходимо выждать некоторое время. При отделке откосов важно учесть, что окна из дерева имеют imageлаковое покрытие, которое подвержено влиянию штукатурных смесей. Поэтому перед началом штукатурных работ деревянные окна необходимо оклеить специальным малярным скотчем на бумажной основе или специальной защитной пленкой не на клеевой основе. Сразу после отделки откосов скотч необходимо аккуратно снять: если он намокнет и высохнет под воздействием солнца, то при его снятии вы рискуете оставить свои окна из дерева без лакового покрытия - скорее всего лак останется на скотче.
Вот и все меры предосторожности и советы по подготовке, о которых мы хотели вам рассказать. Помните, что правильно подготовленное к монтажу помещение - залог качественного монтажа, а это значит, что ваши деревянные окна прослужат вам долго и качественно.

статья добавлена в пятницу 5 августа 2011 года, 15:44:19


Добавил: Zlatokna
url источника: http://zlatokna.ru
url добавителя: http://zlatokna.ru
Теги:
Деревянные окна

загрузить картинку к «Монтаж деревянных окон»


Курсы валют ЦБ РФ
$ - 92.1314 -0.3744
€ - 98.7079 -0.2039
€/$ - 1.0714 +0.21%

Нефть сорта Brent
88.05  +0.01%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist