Шумозащитные деревянные окна - статья на портале NetoGrad. Деревянные окна.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Шш. Шумозащитные деревянные окна

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Шш » Шумозащитные деревянные окна «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Шумозащитные деревянные окна

Иллюстрация к статье "Шумозащитные деревянные окна" Деревянные окна для дачи

Согласно определению СНиП 23-03-2003 «Защита от шума», «шумозащитными» называются «качественные окна деревянные, обеспечивающие повышенную звукоизоляцию при одновременном обеспечении нормативного воздухообмена в помещении».
С точки зрения проектирования акустического микроклимата помещений, под шумом понимается всякий нежелательный звук, вызывающий у человека негативные ощущения. Физическая природа звука связана с возникновением и распространением волновых колебаний в каком-либо веществе, будь то воздух, жидкость или твердое тело. Распространение звуковых волн в воздухе происходит за счет его попеременного сжатия-разрежения, создаваемого некоторым источником звука. Слышимость звука человеком создается за счет воздействия звукового давления на барабанную перепонку уха. Приведенная ниже таблица позволяет охарактеризовать состояние акустического микроклимата на уровне восприятия его человеком.
Значения уровня шума измеряются в дБ (дециБел). Человек начинает различать звуки силой от 3 дБ. Это значение близко к так называемому “порогу слышимости” человека. Уже начиная от 30 дБ и выше, шум имеет негативное воздействие и создает дискомфорт. Допустимый уровень звука в жилых комнатах должен составлять не более 40 дБ в дневное время – с 7.00 до 23.00 и не более 30 дБ в ночное время – с 23.00 до 7.00. По данным таблицы можно определить, что уровень шума в жилом помещении, должен находиться приблизительно на уровне спокойного разговора или прослушивания негромкой музыки. Такая оценка является достаточно грубой и субъективной, однако она на примитивном бытовом уровне позволяет дать первое представление об акустическом комфорте в квартире.
Для иллюстрации утверждений, изложенных выше, имеет смысл проанализировать схему прохождения звука через окно. С точки зрения акустики, окно, установленное в оконном проеме, является неоднородной конструкцией, состоящей из нескольких элементов, по разному влияющих на передачу звука в помещении: элементов профильной системы - рамной части и переплетов; стеклопакета и монтажного шва. Соответственно, звукоизоляция оконного блока в значительной степени зависит от его размеров, характера дробления переплетами, а также от соотношения площадей прозрачной и непрозрачной частей. При условии хорошего уплотнения окна основная доля проникающего звука приходится на стеклопакет. Передача звука через стеклопакет осуществляется следующим образом:
Звуковые волны падают на наружное стекло, имеющее массу 1 м2 m1 и вызывают в нем колебания. Находящийся в прослойке воздух выполняет роль амортизатора, в котором эти колебания затухают. Таким образом, на внутренне стекло с массой 1 м2 m2 приходит уже ослабленное звуковое воздействие, которое, в свою очередь, возбуждает колебания в этом стекле. Колеблющееся внутреннее стекло излучает звук в помещение.
Одной из частых причин замены окон, является желание оградить свой дом от внешнего шума (дороги, трамвая, оживленной улицы и т.д.). Компания основываясь на технических характеристиках и многолетнем опыте, может предложить Вам готовое решение, используя профильную систему VEKA TOPLINE. Профильная система 70-миллиметровых профилей VEKA TOPLINE позволяет применение стеклопакетов различной конструкции, что создает возможность проектирования оконного блока с заданными шумозащитными свойствами. Повышение звукоизоляции стеклопакетов достигается за счет реализации целого комплекса специальных мероприятий: оптимального подбора соотношения толщины стекол и воздушного промежутка, заполнения внутренних камер стеклопакета газами, скорость распространения звуковых волн в которых отлична от воздуха, а также за счет использования в стеклопакете многослойных стекол (триплекса) со специальным промежуточным слоем – акустической пленкой.
В таблице приведены шумозащитные характеристики одностворчатых поворотно-откидных окон из ПВХ, изготовленных из профилей системы VEKA TOPLINE, в которых установлены стеклопакеты различной конструкции.
Для более наглядного представления данных таблицы на рисунке 3 приведено сравнение частотных характеристик изоляции транспортного шума оконными блоками с различными стеклопакетами. В результате построения сравнительных графиков мы можем оценить эффективность применения того или иного конструктивного мероприятия, направленного на повышение звукоизоляции деревянного окна.
Итак:
• Все элементы шумозащитного оконного блока должны демонстрировать высокую стабильность рабочих свойств на протяжении длительного эксплуатационного периода. • Для эффективного выполнения своих функций шумозащитное окно должно быть максимально герметичным и сохранять это свойство на протяжении всего расчетного периода эксплуатации.

Фото к статье "Шумозащитные деревянные окна"

статья добавлена в воскресенье 1 мая 2011 года, 20:58:02


Добавил: 1-okna
url источника: http://1-okna.ru/
url добавителя: http://1-okna.ru/
url картинки: http://1-okna.ru
Теги:
Деревянные окна

Курсы валют ЦБ РФ
$ - 94.0922 -0.232
€ - 100.5316 +0.2529
€/$ - 1.0684 +0.5%

Нефть сорта Brent
87.51  -1.46%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist